戦跡      Aチーム(平成22年度)

年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参考
20/4/13 瑞穂チャニーズ 3-2 北コミグランド 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
1回戦
20/4/20 桜台ハンターズ 1-4 × 北コミグランド 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
2回戦 コメント
お願い
<(_ _)>
20/6/1 甲陽園イーグルス(西宮) 3-7 × 武庫川河川敷 第10回からたち杯争奪少年野球大会 1回戦
20/6/14 花里カープ 9-0 稲野小 第25回教育長杯大会及び第1回中島、山崎杯大会 1回戦
20/6/21 桜台ハンターズ 8-4 稲野小 第25回教育長杯大会及び第1回中島、山崎杯大会 準決勝戦
20/6/14 花里カープ 9-0 稲野小 第25回教育長杯大会及び第1回中島、山崎杯大会 1回戦
20/6/28 瑞穂チャニーズ 1-3 × 稲野小 第25回教育長杯大会及び第1回中島、山崎杯大会 決勝戦
準優勝
20/7/26 鴻池フレンズ 9-1 住電工
グランド
第1回住友電工伊丹少年野球大会 1回戦
20/7/26 有岡ブレーブス 3-2 住電工
グランド
第1回住友電工伊丹少年野球大会 決勝戦
優勝
20/8/31 笹原ライオンズA 8-1 有岡小 第22回体育協会長杯大会
第25回議長盾大会
2回戦
20/9/14 有岡ブレーブス 3-5 × 桜台小 第22回体育協会長杯大会
第25回議長盾大会
準決勝戦
20/10/12 花里カープ 7-0 猪名川河川敷(北) 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 1回戦
20/10/19 笹原ライオンズ 2-1 笹原小 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 2回戦
20/10/26 瑞穂チャニーズ 1-0 笹原小 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 準決勝戦
20/11/2 桜台ハンターズ 5-4 伊丹小 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 決勝戦
優勝
20/11/15 桜台ハンターズ 1-1 猪名川河川敷 第41回市長旗大会並びに第27回朝日新聞社旗大会 1回戦 引分け
抽選負け
21/4/19 天神川 7-0 古池G 第42回会長旗並びに
第28回伊丹少年スポーツ大会
1回戦
21/4/29 桜台ハンターズ 1-1 瑞穂小 第42回会長旗並びに
第28回伊丹少年スポーツ大会
2回戦 引分け
抽選負け
21/6/12 塚口ドルフィンズ(尼崎) 2-5 × 武庫川河川敷 第11回からたち杯争奪少年野球大会 1回戦
21/6/27 瑞穂チャニーズ 0-9 × 古池G 第26回教育長杯及び第2回中島、山崎杯 1回戦
21/8/30 桜台ハンターズ 2-1 有岡小 第23回体育協会長杯大会並びに第26回議長盾大会 1回戦
21/9/6 天神川 5-1 稲野小 第23回体育協会長杯大会並びに第26回議長盾大会 2回戦
21/9/12 有岡ブレーブス 1-4 × 有岡小 第23回体育協会長杯大会並びに第26回議長盾大会 準決勝戦
21/9/21 瑞穂チャニーズ 4-4 神津小 第40回伊丹ライオンズクラブ杯大会 1回戦 引分け
抽選負け
第5大会よりBチームが編成され、4年生の所属クラスになります。(上記戦跡はCチーム時)
21/11/3 緑ヶ丘ファイターズ 2-3 × 池尻小 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 1戦目
21/11/8 東難波野球
(尼崎)
6-5 魚釣公園球場 第15回尼崎市スポーツ少年団
野球支部 C級大会
1回戦 4年生以下で編成
21/11/21 尼西ユニオンズ
(尼崎)
2-3 × 小田南公園 第15回尼崎市スポーツ少年団
野球支部 C級大会
2回戦 4年生以下で編成
21/11/21 桜台ハンターズ 4-9 × 鴻池小 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 2戦目
21/11/23 瑞穂チャニーズ 0-8 × 池尻小 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 3戦目
21/11/28 鴻池フレンズ 0-7 × 鴻池小 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 4戦目
22/1/23 花里カープ 0-2 × 猪名川河川敷 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 5戦目
22/1/30 荻野フェニックス 11-2 花里小 第42回市長旗大会並びに第28回朝日新聞社旗大会 6戦目
22/2/13 伊丹パンサーズ 7-6 猪名川河川敷 第29回全国学童大会伊丹予選 1回戦
22/2/20 緑ヶ丘ファイターズ 1-1 猪名川河川敷 第29回全国学童大会伊丹予選 2回戦
22/4/4 昆陽里タイガース 6-5 伊丹市民G 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
1回戦 1勝
22/4/10 花里カープ 4-1 瑞穂小 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
2回戦 2勝
22/4/11 瑞穂チャニーズ 1-1 有岡小 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
3回戦 2勝1分
22/4/18 有岡ブレーブス 0-2 × 有岡小 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
4回戦 2勝1敗1分
22/4/18 荻野フェニックス 4-3 有岡小 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
5回戦 3勝1敗1分
22/4/24 伊丹パンサーズ 2-1 猪名川河川敷 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
6回戦 4勝1敗1分
22/4/29 神津 7-1 有岡小 第43回会長旗並びに
第29回伊丹少年スポーツ大会
5位決定戦 5位
22/5/22 花里カープ 6-5 天神川小 第27回教育長杯及び第3回中島、山崎杯 1回戦
22/6/6 賀集少年野球
(淡路)
1-2 × 三菱重工G 第43回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 1回戦
22/6/13 昆陽里タイガース 5-7 × 笹原小 第27回教育長杯及び第3回中島、山崎杯 2回戦
22/7/10 有岡ブレーブス 2-3 × 猪名川河川敷 第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会 1戦目
22/7/11 鴻池フレンズ 6-3 伊丹小 第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会 2戦目
22/7/18 桜台ハンターズ 4-0 緑ヶ丘小 第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会 3戦目 2勝1敗
22/8/29 売布ファイターズ
(宝塚)
5-6 × 安倉北小 第14回宝塚市軟式少年野球大会 1回戦
 22/9/5 伊丹パンサーズ  0-4  ×  伊丹小   第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会 4戦目  2勝2敗 
 22/9/5 緑ヶ丘ファイターズ  6-5  ○  緑ヶ丘小   第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会 5戦目  3勝2敗
 22/9/12  笹原ライオンズ  0-1 ×  桜台小   第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会  6戦目 3勝3敗 
 22/9/18  天神川  6-5 ○  伊丹小   第24回体育協会長杯大会並びに第27回議長盾大会  7戦目 4勝3敗 
 22/9/26  瑞穂チャニーズ  2-1 ○  池尻小   第41回伊丹ライオンズクラブ杯大会  1回戦 延長サドンデス 
22/10/10   緑ヶ丘ファイターズ  5-4 ○  池尻小   第41回伊丹ライオンズクラブ杯大会 2回戦   
22/10/23  伊丹パンサーズ   4-5  × 池尻小   第41回伊丹ライオンズクラブ杯大会 準決勝戦   
 22/10/31 伊丹パンサーズ   4-7  × 天神川小   第43回市長旗大会並びに第29回朝日新聞社旗大会  1戦目  Bチーム(5年生以下)
 22/11/3 瑞穂チャニーズ  0-1  ×  天神川 小  第43回市長旗大会並びに第29回朝日新聞社旗大会 2戦目   Bチーム(5年生以下)
 22/11/6 桜台ハンターズ   2-0  ○  天神川 小 第43回市長旗大会並びに第29回朝日新聞社旗大会  1回戦   
 22/11/27 天神川  0-3   × 猪名川河川敷   第43回市長旗大会並びに第29回朝日新聞社旗大会 2回戦   
 22/11/28  市川ジュニア  1-2 ×    第25回高砂市長旗争奪戦大会  1回戦   
23/1/30  大島ブレーブス  1-1  ▲  猪名川SC  猪名川大会  1回戦   引分け
抽選負け
 23/2/6 天神川A   2-5 ×  神津小  第11回伊丹リトルシニア杯大会  1回戦