戦跡     Aチーム(平成17年度)
年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参考
14/4/7 緑ヶ丘ファイターズA 14-0 笹原小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 トーナメント1戦目
14/4/14 伊丹パンサーズ 3-8 × 昆陽里小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 トーナメント2戦目
14/6/2 緑ヶ丘ファイターズB 7-8 × 花里小 第19回伊丹市教育長杯大会 トーナメント1戦目
14/9/1 稲野エンジェルス 5-8 × 猪名川河川敷 第16回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント1戦目
14/9/21 花里カープB 8-1 古池グランド 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
14/10/6 昆陽里タイガース 12-2 猪名川河川敷 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント2戦目
14/10/13 鴻池フレンズ 0-11 × 猪名川河川敷 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント3戦目
14/11/17 鴻池フレンズB 11-2 池尻小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
トーナメント1戦目
14/11/24 花里カープA 3-5 × 池尻小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
トーナメント2戦目
15/5/4 有岡ブレーブス 1-4 × 昆陽里小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント1戦目
15/6/1 ニュー武庫
ハリケーン
6-7 × 武庫之荘
総合高校
第5回からたち杯 トーナメント1戦目
15/6/22 稲野エンジェルス 1-1 池尻小 第20回教育長杯 トーナメント1戦目 抽選負け
15/7/20 昆陽里タイガース 2-0 有岡小 第17回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント1戦目
15/8/24 鴻池フレンズ 1-4 × 有岡小 第17回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント2戦目
15/9/28 桜台ハンタース 0-3 × 猪名川河川敷 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
15/10/26 大阪クーガーズ(城東区) 2-4 × 三国体協グランド 大阪市長杯 トーナメント1戦目
15/11/30 鴻池フレンズ 4-3 北コミG 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
トーナメント1戦目
15/12/7 稲野エンジェルス 5-0 荻野小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
トーナメント2戦目
15/12/14 有岡ブレーブス 3-2 荻野小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
準決勝戦
16/2/11 桜台ハンタース 4-6 × 瑞穂小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
優勝戦 準優勝
16/4/11 荻野フェニックス 6-3 池尻小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント1戦目
16/5/3 伊丹パンサーズ 5-2 池尻小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント2戦目
16/5/15 花里カープ 3-2 花里小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
準決勝戦
16/6/6 神津 6-2 稲野小 第21回教育長杯 トーナメント1戦目
16/6/27 伊丹パンサーズ 0-4 × 伊丹小 第21回教育長杯 トーナメント2戦目
16/7/4 鴻池フレンズ 1-4 × 稲野小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
優勝戦 準優勝
16/7/17 志方SKクラブ 7-8 × 円山川運動公園 若獅子杯(豊岡市) トーナメント1戦目
16/9/12 緑ヶ丘ファイターズ 5-0 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント1戦目
16/9/19 有岡ブレーブス 0-1 × 笹原小 第17回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント2戦目
16/9/23 笹原ライオンズ 2-4 × 荻野小 第35回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1
戦目
16/11/13 鴻池フレンズ 3-2 有岡小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
1戦目
1勝
16/11/14 神津 3-2 緑ヶ丘小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
2戦目
2勝
16/11/21 有岡ブレーブス 8-0 瑞穂小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
3戦目
3勝
16/12/19 伊丹パンサーズ 5-1 有岡小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
4戦目
4勝
16/12/19 天神川 2-2 瑞穂小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
5戦目
4勝1分
ブロック優勝確定
17/2/5 昆陽里
タイガース
8-0 市民グランド 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
6戦目
5勝1分
17/2/6 桜台ハンターズ 0-5 × 緑ヶ丘小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
優勝戦 準優勝
17/2/26 稲野エンジェルス 3-3 市民グランド 第24回全国学童大会伊丹予選 トーナメント
1戦目
引分け
抽選勝ち
17/3/5 荻野フェニックス 5-5 市民グランド 第24回全国学童大会伊丹予選 トーナメント
2戦目
引分け
抽選勝ち
17/3/6 花里カープ 1-2 × 市民グランド 第24回全国学童大会伊丹予選 準決勝戦
17/4/3 鴻池フレンズ 5-5 市民グランド 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
1戦目
1分け
17/4/9 桜台ハンターズ 1-2 × 稲野小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
2戦目
1分1敗
17/4/10 神津 1-5 × 池尻小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
3戦目
1分2敗
17/4/17 稲野エンジェルス 3-3 稲野小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
4戦目
2分2敗
17/4/17 笹原ライオンズ 5-3 池尻小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
5戦目
1勝2分2敗
17/4/29 荻野フェニックス 3-2 池尻小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
6戦目
2勝2分2敗
17/5/29 稲美エンジェルス(稲美町) 8-6 加古川小 第20回高砂市長旗争奪戦大会 トーナメント1戦目
17/5/29 美賀多台ベースボールクラブ
(神戸)
6-2 加古川小 第20回高砂市長旗争奪戦大会 トーナメント2戦目
17/6/5 御園野ヤンキース(姫路) 0-5 × 向島グランド 第20回高砂市長旗争奪戦大会 トーナメント3戦目
17/7/3 桜台ハンターズ 4-3 神津小 第22回教育長杯 トーナメント1戦目
17/7/9 伊丹パンサーズ 11-2 緑ヶ丘小 第22回教育長杯 トーナメント2戦目
17/7/10 天神川 6-1 瑞穂小 第22回教育長杯 準決勝戦
17/7/10 鴻池フレンズ 3-9 × 瑞穂小 第22回教育長杯 優勝戦 準優勝
17/7/21 中山五月台ヤンチャーズ(宝塚) 3-3 伊丹駐屯地グランド 第29回伊丹駐屯地指令杯争奪
少年野球大会
トーナメント1戦目 引分け抽選勝ち5-4
17/7/22 伊丹パンサーズ 4-0 伊丹駐屯地グランド 第29回伊丹駐屯地指令杯争奪
少年野球大会
トーナメント2戦目
17/7/22 荻野フェニックス 11-5 伊丹駐屯地グランド 第29回伊丹駐屯地指令杯争奪
少年野球大会
準々決勝
17/7/23 稲野エンジェルス 5-3 伊丹駐屯地グランド 第29回伊丹駐屯地指令杯争奪
少年野球大会
準決勝戦
17/7/23 鴻池フレンズ 7-3 伊丹駐屯地グランド 第29回伊丹駐屯地指令杯争奪
少年野球大会
優勝戦 優勝
17/8/21 中町野球(中町) 4-1 夢前町民グランド 第6回兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 トーナメント1戦目
17/8/21 夢前ベアーズ
(夢前町)
3-4 × 夢前町民グランド 第6回兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 トーナメント2戦目
17/8/28 有岡ブレーブス 4-2 緑ヶ丘小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
1戦目
17/9/3 高槻ホークス 7-0 東芝Bグランド 第25回東芝工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント1戦目 5回コールド勝ち
17/9/10 安威グレイトホープ(茨木) 10-1 東芝Bグランド 第25回東芝工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント2戦目 3回コールド勝ち
17/9/11 神津 0-7 × 猪名川河川敷 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
2戦目
5回コールド負け
17/9/17 島本スカイヤーズ 3-4 × 第25回東芝工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント3戦目
17/9/18 鴻池フレンズ 1-1 瑞穂小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
3戦目
17/9/19 伊丹パンサーズ 1-3 × 瑞穂小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
4戦目
17/9/23 笹原ライオンズ 7-4 猪名川河川敷 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
5戦目
17/9/24 瑞穂チャニーズ 7-3 瑞穂小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 リーグ戦
6戦目
17/10/2 伊丹パンサーズ 0-1 × 鴻池小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
18/1/22 住吉ニューオリオンズ(住吉区) 2-0 喜志河川敷グランド(富田林) 大阪府知事杯争奪
お別れ大会
トーナメント2回戦
18/1/29 稲野エンジェルス 4-1 笹原小 第38回市長旗大会並びに
第24回朝日新聞社旗大会
トーナメント2回戦
18/2/4 神津 0-6 × 神津小 第38回市長旗大会並びに
第24回朝日新聞社旗大会
準決勝戦
18/2/5 千代崎ストロング
(西区)
6-2 川北グランド
(西淀川)
大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント3回戦
18/2/5 キングシャイアンス
(枚方)
1-4 × 川北グランド
(西淀川)
大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント4回戦
18/2/18 有岡ブレーブス 0-2 × 天神川小 第6回リトルシニア杯 トーナメント1回戦