戦跡      (平成16年度Aチーム) 
年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参考
13/4/30 荻野フェニックス 8-2 稲野小 第34回会長旗及び第20回
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント 優勝
13/6/10 伊丹パンサーズ 18-0 池尻小 第17回教育長杯 トーナメント
1戦目
13/6/17 桜台ハンターズ 7-0 花里小 第17回教育長杯 トーナメント
2戦目
13/7/7 荻野フェニックス 18-0 池尻小 第17回教育長杯 優勝戦 優勝
13/8/26 花里カープ 7-0 有岡小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 トーナメント
1戦目
緑ヶ丘ファイターズB 15-0 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 トーナメント
2戦目
天神川 6-1 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 トーナメント
3戦目
13/9/23 桜台ハンターズ 4-1 鴻池小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 優勝戦 優勝
14/4/6 稲野エンジェルス 11-4 昆陽里小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 トーナメント
1戦目
14/5/3 花里カープ 7-0 稲野小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 トーナメント
2戦目
14/5/4 有岡ブレーブスA 7-0 稲野小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 準決勝戦
14/5/12 笹原ライオンズ 17-1 稲野小 第35回会長旗及び伊丹少年スポーツ大会 優勝戦 優勝
14/6/2 伊丹パンサーズ 7-5 天神川小小 第19回伊丹市教育長杯大会 トーナメント1戦目
14/6/15 神津 7-0 天神川小小 第19回伊丹市教育長杯大会 トーナメント2戦目
14/6/16 稲野エンジェルス 6-0 花里小 第19回伊丹市教育長杯大会 準決勝戦
14/6/23 天神川 4-1 天神川小 第19回伊丹市教育長杯大会 優勝戦 優勝
14/8/25 有岡ブレーブス 8-0 古池グランド 第16回体育協会長杯並びに第19回議長盾大会 トーナメント
1戦目
14/9/15 昆陽里タイガース 7-3 伊丹小 第16回体育協会長杯並びに第19回議長盾大会 トーナメント
2戦目
14/9/16 天神川 0-0 緑ヶ丘小 第16回体育協会長杯並びに第19回議長盾大会 トーナメント
3戦目
抽選
勝ち
14/9/22 笹原ライオンズ 3-0 猪名川河川敷 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
1戦目
14/9/23 稲野エンジェルス 6-1 緑ヶ丘小 第16回体育協会長杯並びに第19回議長盾大会 優勝戦 優勝
14/10/6 伊丹パンサーズ 4-3 瑞穂小 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
2戦目
14/10/12 稲野エンジェルス 3-2 瑞穂小 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 準決勝戦
14/10/19 天神川 2-2 瑞穂小 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 優勝戦 優勝
抽選勝ち
14/11/24 笹原ライオンズ 2-3 × 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
トーナメント
1戦目
15/4/13 神津 15-2 笹原小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント
1戦目
15/5/4 有岡ブレーブス 0-2 × 稲野小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント
2戦目
15/6/8 有岡ブレーブス 2-0 池尻小 第20回教育長杯 トーナメント
1戦目
15/6/29 伊丹パンサーズ 8-1 池尻小 第20回教育長杯 トーナメント
2戦目
15/6/29 桜台ハンターズ 2-1 池尻小 第20回教育長杯 準決勝戦
15/7/5 稲野エンジェルス 6-1 花里小 第20回教育長杯 優勝戦 優勝
15/8/31 稲野エンジェルス 3-5 × 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
トーナメント
1戦目
15/9/28 天神川 2-1 鴻池小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
1戦目
15/10/11 花里カープ 4-0 桜台小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
2戦目
15/10/12 三国少年野球 6-0 矢田第二G 大阪府知事杯 トーナメント
1戦目
15/10/18 有岡ブレーブス 4-0 桜台小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 準決勝戦
15/11/2 住吉ニュー
オリオンズ
3-1 矢田第二G 大阪府知事杯 トーナメント
2戦目
15/11/3 花里カープ 10-4 天神川 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
1戦目
15/11/15 瑞穂チャニーズ 7-1 猪名川河川敷 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
2戦目
15/11/16 神津 12-2 瑞穂小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
3戦目
15/11/22 桜台ハンタース 4-1 猪名川河川敷 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 優勝戦 優勝
15/11/24 貝塚少年野球西地区 0-0 矢田中 大阪府知事杯 トーナメント
4戦目
抽選負け
15/12/6 緑ヶ丘
ファイターズ
8-7 猪名川河川敷 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
4戦目
15/12/7 鴻池フレンズ 7-0 天神川小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
5戦目
15/12/13 笹原ライオンズ 3-0 北コミG 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
6戦目
ブロック1位
16/2/14 伊丹
パンサーズ
6-3 天神川小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
優勝戦 優勝
16/2/22 荻野フェニックス 8-0 猪名川河川敷 第23回全国学童大会伊丹予選 トーナメント
1戦目
16/3/13 緑ヶ丘ファイターズ 12-0 猪名川河川敷 第23回全国学童大会伊丹予選 トーナメント
2戦目
16/3/14 天神川 3-3 猪名川河川敷 第23回全国学童大会伊丹予選 準決勝戦 抽選勝ち
16/3/14 昆陽里
タイガース
4-1 猪名川河川敷 第23回全国学童大会伊丹予選 優勝戦 優勝
16/3/28 松小ベアーズ 9-1 猪名川河川敷 第23回全国学童大会東阪神大会 準決勝戦
16/3/28 昆陽里
タイガース
2-1 猪名川河川敷 第23回全国学童大会東阪神大会 優勝戦 優勝
16/4/3 稲野エンジェルス 2-0 伊丹北高 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
1戦目
16/4/11 伊丹パンサーズ 3-0 池尻小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
2戦目
16/4/17 有岡ブレーブス 8-1 池尻小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
3戦目
16/4/18 鴻池フレンズ 12-1 桜台小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
4戦目
16/4/25 桜台ハンタース 3-1 池尻小 第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
5戦目
16/4/29 花里カープ 8-1 猪名川
河川敷
第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
6戦目
ブロック
優勝
16/5/1 小代美少クラブ(但馬F) 7-0 栗栖野グランド(日高) 第24回日本学童軟式野球大会
兵庫県決勝大会
トーナメント
1戦目
16/5/1 園田南キッド
(尼崎)
16-3 栗栖野グランド(日高) 第24回日本学童軟式野球大会
兵庫県決勝大会
トーナメント
2戦目
16/5/2 龍野
ヤンチャーズ(西播)
8-6 植村直己記念公園球場(日高) 第24回日本学童軟式野球大会
兵庫県決勝大会
準決勝戦
16/5/2 高砂ジュニア(中播) 2-5 × 植村直己記念
公園球場(日高)
第24回日本学童軟式野球大会
兵庫県決勝大会
優勝戦 準優勝
延長サドンデス
16/5/8 昆陽里
タイガース
8-4 猪名川
河川敷
第37回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
優勝戦 優勝
16/5/23 金少クラブ
(尼崎)
不戦勝 鳴尾浜公園
グランド
あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 阪神ブロック大会 トーナメント
1戦目
相手チーム棄権
16/5/29 心美東シャークス(宝塚) 10-0 浜甲子園運動公園グランド あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 阪神ブロック大会 準決勝戦
16/5/29 園田南キッド
(尼崎)
10-3 浜甲子園運動公園グランド あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 阪神ブロック大会 優勝戦 優勝
16/6/13 二見
ユーホーズ
(明石)
7-6 日岡山公園野球場(高砂) 第37回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 トーナメント
1戦目
延長サドンデス
16/6/19 松小ベアーズ(猪名川) 10-3 向島野球場
(高砂)
第37回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 トーナメント
2戦目
6回コールド勝ち
16/6/19 香寺クラブ
ジュニア(神崎郡)
3-0 向島野球場
(高砂)
第37回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 トーナメント
3戦目
16/6/20 龍野ヤンチャーズ(西播) 3-2 野口野球場
(高砂)
第37回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 準決勝戦
16/6/20 TAKASH0
(高砂)
11-2 高砂市営球場
(高砂)
第37回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会 優勝戦 優勝
16/6/27 瑞穂チャニーズ 3-1 稲野小 第21回教育長杯 トーナメント
1戦目
16/6/27 桜台
ハンターズ
1-0 稲野小 第21回教育長杯 準決勝戦
16/7/3 稲野エンジェルス 4-11 × 猪名川
河川敷
第21回教育長杯 優勝戦 準優勝
16/7/17 笹原ライオンズ 6-4 神津小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
1戦目
1勝
16/7/22 長尾タイガース
(宝塚)
7-0 自衛隊グランド 第27回伊丹駐屯地司令杯
争奪少年野球大会
トーナメント
1戦目
16/7/22 桜台ハンターズ
(宝塚)
5-0 自衛隊グランド 第27回伊丹駐屯地司令杯
争奪少年野球大会
トーナメント
2戦目
16/7/23 有岡ブレーブス
(伊丹)
2-1 自衛隊グランド 第27回伊丹駐屯地司令杯
争奪少年野球大会
トーナメント
3戦目
16/7/23 稲野エンジェルス(伊丹) 1-8 × 自衛隊グランド 第27回伊丹駐屯地司令杯
争奪少年野球大会
トーナメント
3戦目
準決勝戦
16/7/31 賀集少年野球クラブ(淡路) 6-3 総合運動公園サブ球場 あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 トーナメント
1戦目
16/8/1 摩耶(神戸) 8-1 総合運動公園サブ球場 あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 トーナメント
2戦目
6回コールド勝ち
16/8/2 蓮池トップライナーズ(東播) 4-0 総合運動公園サブ球場 あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 準々決勝
16/8/3 南五葉第二少年野球部(神戸) 1-2 × ヤフーBBスタジアム あかふじ米 第17回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 準決勝戦 3位
16/8/19 桜江野球スポーツ少年団(島根) 4-2 鳴門市営球場(鳴門市) 第19回大鳴門橋学童
軟式野球大会
トーナメント
1戦目
16/8/20 金屋少年野球クラブ(和歌山) 5-7 × 鳴門市営球場(鳴門市) 第19回大鳴門橋学童
軟式野球大会
トーナメント
2戦目
16/8/22 赤穂野球(赤穂) 20-0 中町町民
グランド(中町)
第5回兵庫県スポーツ少年団
夏季選抜軟式野球大会
トーナメント
1戦目
16/8/22 武庫川友和野球
(尼崎)
1-3 × 中町立中町南小学校(中町) 第5回兵庫県スポーツ少年団
夏季選抜軟式野球大会
トーナメント
2戦目
16/8/26 中正国民小学
棒球隊(台湾)
6-9 × 佐野公園第一球場(淡路島) 国際交流少年野球大会 トーナメント
1戦目
親善試合
16/8/28 天神川 2-0 昆陽里小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
2戦目
2勝
16/8/29 神津 10-2 笹原小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
3戦目
3勝
16/9/4 荻野フェニックス 9-2 神津小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
4戦目
4勝
16/9/12 北池田ノース
レッズ(和泉市)
3-0 久宝寺グランド(八尾市) 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 トーナメント
1戦目
16/9/20 有岡ブレーブス 0-1 × 笹原小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
5戦目
4勝1敗
16/9/23 伊丹パンサーズ 2-0 神津小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
リーグ戦
6戦目
5勝1敗
ブロック優勝
16/9/26 稲野エンジェルス 3-5 × 鴻池小 第35回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
1戦目
16/10/10 稲野エンジェルス 6-4 神津小 第18回体育協会長杯並びに
第21回議長盾大会
優勝戦 優勝
16/10/17 松帆少年野球
クラブ(淡路)
7-0 佐野多目的G
(淡路)
第37回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 トーナメント
1戦目
5回
コールド勝ち
16/10/24 宮川フェニックス
(芦屋)
4-2 佐野第一野球場(淡路) 第37回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 トーナメント
2戦目
16/10/24 高砂ジュニア
(高砂)
4-3 佐野第一野球場(淡路) 第37回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 トーナメント
3戦目
延長サドンデス
16/11/3 龍野ヤンチャーズ
(西播)
1-0 洲本市民球場(淡路) 第37回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 準決勝戦
16/11/3 飾磨野球クラブ
(姫路)
0-1 × 洲本市民球場(淡路) 第37回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 優勝戦 準優勝
延長9回
16/11/7 心美東シャークス
(宝塚)
12-0 芦屋川西
運動場(芦屋)
平成16年度阪神選手権大会 トーナメント
1戦目
16/11/7 白金メッツ
(川西)
3-1 芦屋川西
運動場(芦屋)
平成16年度阪神選手権大会 トーナメント
2戦目
16/11/14 宮川フェニックス
(芦屋)
3-0 芦屋川西
運動場(芦屋)
平成16年度阪神選手権大会 準決勝戦
16/11/14 豊島西ランチャーズ(豊中) 7-0 平野高校 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 トーナメント
2戦目
5回コールド勝ち
16/11/21 稲野エンジェルス
(伊丹)
0-1 × 芦屋市中央
公園野球場
平成16年度阪神選手権大会 優勝戦 準優勝
16/11/27 昆陽里タイガース 3-1 有岡小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
トーナメント
1戦目
16/12/5 牛谷野球クラブ(高砂) 2-2 姫路市立
白浜
新開野球場
第14回兵庫県スポーツ少年団
総合競技大会軟式野球
トーナメント
1戦目
抽選勝ち
16/12/11 飾磨野球クラブ
(姫路)
0-2 × 姫路市立
豊富球場
第14回兵庫県スポーツ少年団
総合競技大会軟式野球
トーナメント
2戦目
16/12/19 桜台ハンターズ 2-1 有岡小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
準決勝戦
17/1/22 美原ベアーズ
(美原町)
3-2 長吉高校 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 トーナメント
3戦目
17/1/23 岸和田
イーグレッツ
(岸和田)
10-2 淀川河川敷
グランド
大阪府知事杯
お別れ大会
トーナメント
1戦目
17/1/30 緑ヶ丘
グリーンヒルズ
(和泉)
1-3 × 喜連瓜破
グランド
大阪府知事杯
お別れ大会
トーナメント
2戦目
17/2/11 住吉ニューオリオンズ(住吉) 6-2 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 トーナメント
4戦目
17/2/12 緑ヶ丘ファイターズ 5-2 市民グランド 第5回リトルシニア杯 トーナメント
1戦目
17/2/13 稲野エンジェルス 3-2 天神川小 第5回リトルシニア杯 トーナメント
2戦目
延長サドンデス
17/2/20 天神川 2-0 天神川小 第5回リトルシニア杯 準決勝戦
17/2/27 喜志ジャガーズ 6-0 長吉高校 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 準々決勝
17/2/27 昆陽里タイガース 1−2 × 長吉高校 第31回産経新聞社杯争奪学童軟式野球大会 準決勝 3位
17/3/12 昆陽里タイガース 11-0 市民グランド 第5回リトルシニア杯 優勝戦 優勝
17/3/13 稲野エンジェルス 1-2 × 緑ヶ丘小 第37回市長旗大会並びに
第23回朝日新聞社旗大会
優勝戦 準優勝