戦跡           (平成15年度Aチーム) 監督:伊藤 進
年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参  考
13/6/10 稲野エンジェルス 0-6 × 池尻小 第17回教育長杯 トーナメント1戦目
13/8/25 天神川 7-0 瑞穂小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 トーナメント1戦目
13/9/9 荻野フェニックス 1-10 × 鴻池小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 トーナメント2戦目
13/12/2 有岡ブレーブス 4-2 荻野小 第34回市長旗大会並びに第20回朝日新聞社旗大会 トーナメント1戦目
14/2/3 天神川 7-0 瑞穂小 第34回市長旗大会並びに第20回朝日新聞社旗大会 トーナメント2戦目
14/2/10 桜台ハンターズ 0-1 × 花里小 第34回市長旗大会並びに第20回朝日新聞社旗大会 トーナメント3戦目
14/4/7 神津 2-3 × 稲野小 第35回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
トーナメント1戦目
14/6/1 天神川 1-6 × 猪名川
河川敷
第19回伊丹市教育長杯大会 トーナメント1戦目
14/9/8 桜台ハンターズ 0-2 × 猪名川
河川敷
第16回体育協会長杯並びに
第19回議長盾大会
トーナメント1戦目
14/10/5 天神川 7-0 猪名川
河川敷
第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
14/10/12 桜台ハンターズ 0-7 × 瑞穂小 第33回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント2戦目
14/11/2 天神川 2-1 鴻池小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
1戦目
1勝
14/11/3 花里カープ 2-5 × 鴻池小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
2戦目
1勝1敗
14/11/17 上野少年
野球団
11-4 矢田第二
グランド
大阪府知事杯 トーナメント1戦目
14/11/24 瑞穂チャニーズ 8-1 桜台小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
3戦目
2勝1敗
14/12/1 有岡ブレーブス 5-2 池尻小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
4戦目
3勝1敗
14/12/8 伊丹パンサーズ 7-8 × 桜台小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
5戦目
3勝2敗
14/12/15 高石2区
パワーズ
1-3 × 矢田第二
グランド
大阪府知事杯 トーナメント2戦目
15/2/22 桜台ハンターズ 0-7 × 池尻小 第35回市長旗大会並びに
第21回朝日新聞社旗大会
リーグ戦
6戦目
15/3/9 笹原ライオンズ 4-1 猪名川
河川敷
第23回全国学童大会伊丹予選 トーナメント1戦目
15/3/16 伊丹パンサーズ 4-1 北コミグランド 第23回全国学童大会伊丹予選 トーナメント2戦目
15/3/23 稲野エンジェルス 9-1 猪名川
河川敷
第23回全国学童大会伊丹予選 準決勝
15/3/23 桜台ハンターズ 2-8 × 猪名川
河川敷
第23回全国学童大会伊丹予選 優勝戦 準優勝
15/4/6 伊丹パンサーズB 3-1 伊丹スポーツセンター 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
1戦目
1勝
15/4/19 有岡ブレーブス 3-1 猪名川
河川敷
第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
2戦目
2勝
15/4/19 天神川 0-0 猪名川
河川敷
第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
3戦目
2勝1分
15/4/26 昆陽里タイガース 7-6 昆陽里小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
4戦目
3勝1分
15/4/27 桜台ハンターズ 0-7 × 稲野小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
5戦目
3勝1敗1分
15/4/27 花里カープ 2-4 × 稲野小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
6戦目
3勝2敗1分
15/4/29 神津 5-2 笹原小 第36回会長旗及び
伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦
7戦目
4勝2敗1分
(県大会
出場決定)
15/6/1 豊富ジュニア-ズ
(姫路)
0-5 × 高砂市営
球場
兵庫県夏季選手権大会 トーナメント1戦目
15/6/8 稲野エンジェルス 1-6 × 池尻小 第20回教育長杯 トーナメント1戦目
15/6/29 田辺ナインズ 10-0 矢田小 I.B.A-Boys関西選手権大会 トーナメント1戦目
15/7/19 岸和田ベア-ズ 3-5 × 平野高校 I.B.A-Boys関西選手権大会 トーナメント2戦目
15/7/21 花里カープ 8-1 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
1戦目
5回
コールド
15/7/21 昆陽里タイガース 7-1 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
2戦目
5回
コールド
15/7/22 長尾南レッドホークス 4-6 × 自衛隊
グランド
第27回伊丹駐屯地司令杯争奪少年野球大会 トーナメント 1回戦
15/8/3 山科ガッツ
(京都)
7-0 木津川
河川敷
第7回西日本少年野球大会 トーナメント 1回戦 全京都少年野球連盟
15/8/10 小野エース
(京都)
2-0 京都緑ヶ丘公園 第7回西日本少年野球大会 トーナメント 2回戦 全京都少年野球連盟
15/8/24 桂坂ファルコンズ 4-4 横大路
公園
第7回西日本少年野球大会 トーナメント 3回戦 抽選負け
15/8/30 瑞穂チャニーズ 6-0 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
3戦目
3勝0敗
15/8/31 宮川フェニックス(芦屋) 10-0 宝塚
スポセン
宝塚市軟式少年野球
選手権大会
トーナメント 1回戦
15/9/6 荻野フェニックス 1-5 × 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
4戦目
3勝1敗
15/9/7 松小ベアーズ(猪名川) 10-1 高司
グランド
宝塚市軟式少年野球
選手権大会
トーナメント 2回戦
15/9/7 高槻ホークス 10-0 東雲
グランド
第23回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年野球大会 トーナメント1回戦
15/9/13 春日
ロジャース
4-1 東芝
グランド
第23回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年野球大会 トーナメント2回戦
15/9/14 中山五月台
ヤンチャ-ズ
0-6 × 安倉北小 宝塚市軟式少年野球
選手権大会
トーナメント 3回戦
15/9/15 伊丹パンサーズ 6-0 緑ヶ丘小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
5戦目
4勝1敗
15/9/21 桜台ハンターズ 0-2 × 神津小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
リーグ戦
6戦目
4勝2敗
15/9/23 荻野フェニックス 3-2 桜台小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
ブロック2位決定戦
15/9/23 藍少年野球
(三田市)
9-9 東芝
グランド
第23回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年野球大会 トーナメント3回戦 抽選勝ち
15/9/28 稲野エンジェルス 2-3 × 有岡小 第17回体育協会長杯並びに
第20回議長盾大会
3位決定戦 0-0延長
サドンデス
15/10/4 能勢イースト 5-0 旧三井住友G 第23回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年野球大会 準々決勝
15/10/5 キング
ジュニア-ズA(高槻)
2-4 × 旧三井住友G 第23回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年野球大会 準決勝 3位入賞
15/10/11 伊丹パンサーズ 6-3 桜台小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント2回戦
15/10/12 緑ヶ丘
ファイターズ
3-1 鴻池小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 準決勝戦 県大会出場
決定
15/11/9 心美東シャークス(宝塚) 3-0 東久代公園G 阪神選手権大会 トーナメント 1回戦 10:30
勝てば12:30
15/11/9 浜田少年野球(尼崎) 0-1 × 東久代公園G 阪神選手権大会 トーナメント2回戦
15/11/23 稲野エンジェルス 5-1 鴻池小 第34回伊丹ライオンズクラブ大会 優勝戦 優勝
15/11/30 有岡ブレーブス 2-3 × 天神川小 第36回市長旗大会並びに
第22回朝日新聞社旗大会
トーナメント 1回戦 2-2延長
サドンデス
16/1/12 野里ファイターズ(大阪市) 11-1 川北G
(西淀川)
大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント1回戦
16/1/18 大宮スポーツ
少年団(京都)
2-1 淀川
河川敷G
大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント2回戦
16/2/8 真美ヶ丘 3-1 市岡G 大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント3回戦
16/2/11 天神川 3-1 瑞穂小 第4回リトルシニア杯 トーナメント1回戦
16/2/15 鴻池フレンズ 5-4 伊丹小 第4回リトルシニア杯 トーナメント2回戦
16/2/15 熊取ベアーズ 不戦勝 平野G 大阪府知事杯争奪お別れ大会 トーナメント4回戦
16/2/22 西ファイターズ 3-8 × 川北G
(西淀川)
大阪府知事杯争奪お別れ大会 ブロック
決勝戦
16/2/28 有岡ブレーブス 6-4 天神川小 第4回リトルシニア杯 準決勝戦 1-1延長
サドンデス
16/3/6 桜台ハンタース 11-4 猪名川
河川敷
第4回リトルシニア杯 優勝戦 優勝
16/3/7 猪名川
ヤンキース
4-8 × 高砂総合
運動公園
スポーツ少年団交歓大会
(県大会)
トーナメント1回戦