戦跡(平成13年度Aチーム)監督:杉浦 数夫 H12年9月〜H14年3月 31勝15敗7分
年月日 対 戦 チーム スコア 勝負  球 場  大  会  トーナメント/リーグ 参 考
12/9/3 瑞穂チャニーズ 8-3 猪名川河川敷 第31回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
12/9/15 緑ヶ丘ファイターズ 3-1 荻野小 第31回伊丹ライオンズクラブ大会  トーナメント2戦目
12/9/24 桜台ハンターズ 0-2 × 鴻池小 第31回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント3戦目
12/11/12 桜台ハンターズ 4-2 瑞穂小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 1戦目
12/11/19 笹原ライオンズ 2-1 天神川小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 2戦目
12/11/26 神津 10-1 天神川小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 3戦目
12/12/3 稲野エンジェルス 0-0 天神川小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 4戦目
12/12/10 伊丹パンサーズ 8-0 緑ヶ丘小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 5戦目
13/2/11 昆陽里タイガース 18-2 伊丹小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 リーグ戦 6戦目
13/2/18 荻野フェニックス 1-0 伊丹小 第31回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 優勝戦(ブロック代表) 優勝
13/2/25 笹原ライオンズ 6-6 猪名川河川敷 第21回全日本学童大会 伊丹予選 トーナメント1戦目 抽選勝ち
13/3/10 鴻池フレンズ 20-0 緑ヶ丘小 伊丹リトルシニア杯 トーナメント1戦目
13/3/11 瑞穂チャニーズ 6-0 猪名川河川敷 第21回全日本学童大会 伊丹予選 トーナメント2戦目
13/3/11 稲野エンジェルス 0-1 × 池尻小 伊丹リトルシニア杯 トーナメント2戦目
13/3/20 天神川 6-5 猪名川河川敷 第21回全日本学童大会 伊丹予選 トーナメント3戦目
13/3/20 桜台ハンターズ 1-8 × 猪名川河川敷 第21回全日本学童大会 伊丹予選 優勝戦(伊丹地区) 準優勝
13/4/1 小浜タイガース 0-0 伊丹市民グランド 第21回全日本学童大会 東阪神大会 トーナメント1回戦(宝塚代表) 抽選負け
13/4/8 緑ヶ丘ファイターズ 5-3 稲野小 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 1戦目
13/4/15 昆陽里タイガース 15-3 昆陽里小 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 2戦目
13/4/22 稲野エンジェルス 0-5 × 稲野小 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 3戦目
13/4/22 瑞穂チャニーズ 7-0 稲野小 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 4戦目
13/4/28 桜台ハンターズ 3-3 猪名川河川敷 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 5戦目
13/4/29 笹原ライオンズ 1-8 × 猪名川河川敷 第34回会長旗及び第20回伊丹少年スポーツ大会 リーグ戦 6戦目
13/6/3 瑞穂チャニーズ 25-4 池尻小 第17回教育長杯 トーナメント戦 1戦目
13/6/17 有岡ブレーブス 7-4 花里小 第17回教育長杯 トーナメント戦 2戦目
13/6/24 緑ヶ丘ファイターズ 3-1 花里小 第17回教育長杯 トーナメント戦 3戦目
13/6/24 荻野フェニックス 1-2 × 稲野小 第17回教育長杯 優勝戦 準優勝
13/7/15 花里カープ 4-2 瑞穂小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 リーグ戦 1戦目
13/7/20 緑ヶ丘ファイターズ 8-3 鴻池小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 リーグ戦 2戦目
13/7/22 稲野エンジェルス 3-0 瑞穂小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 リーグ戦 3戦目
13/7/24 川西少年野球クラブ(川西市) コールド 自衛隊グランド 第25回伊丹駐屯地司令杯争奪少年野球大会 トーナメント 1回戦
13/7/25 天神川 4-4 自衛隊グランド 第25回伊丹駐屯地司令杯争奪少年野球大会 トーナメント 2回戦 抽選勝ち
13/7/25 長尾タイガース(宝塚市) 0-0 自衛隊グランド 第25回伊丹駐屯地司令杯争奪少年野球大会 トーナメント 3回戦 抽選勝ち
13/7/26 丸橋小クラブ(宝塚市) 5-5 自衛隊グランド 第25回伊丹駐屯地司令杯争奪少年野球大会 準決勝 抽選負け(ベスト4)
13/8/12 由良少年野球クラブ(淡路) 5-2 柳学園 第23回淡路島都市対抗少年野球大会 トーナメント 1回戦
13/8/12 池田ファイターズ(香川県) 0-2 × 柳学園 第23回淡路島都市対抗少年野球大会 トーナメント 2回戦
13/8/19 高槻メッツ 10-5 東芝西グランド 第21回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント 1回戦
13/8/25 西脇日野クラブ(西脇市) 6-1 春日多目的グランド ろうきん杯(兵庫県大会) トーナメント 1回戦
13/8/26 瑞穂チャニーズ 7-0 有岡小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 リーグ戦 4戦目
13/8/27 夢前少年野球クラブ(姫路市) 8-9 × 春日スタジアム ろうきん杯(兵庫県大会) トーナメント 2回戦
13/9/2 茨木ポニーズ 7-5 東芝西グランド 第21回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント 2回戦
13/9/8 天神川 1-3 × 猪名川河川敷 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 リーグ戦 5戦目
13/9/9 登町イーグルス 9-2 西河原公園 第21回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 トーナメント 3回戦
13/9/15 緑ヶ丘ファイターズ 5-0 東芝西グランド 第21回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 準々決勝
13/9/24 藍少年野球クラブ 2-6 × 東芝西グランド 第21回東芝大阪工場長旗争奪茨木市少年軟式野球大会 準決勝 第3位
13/10/7 桜台ハンターズ 2-3 × 緑ヶ丘小 第15回体育協会長杯並びに第18回議長盾大会 優勝戦 準優勝
13/10/21 稲野エンジェルス 3-6 × 伊丹小 第32回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント 1回戦
13/10/28 二見ユーホーズ(明石市) 4-6 × 末広公園グランド 兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会 トーナメント 1回戦
13/11/24 緑ヶ丘ファイターズ 1-0 天神川小 第32回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 トーナメント 1回戦
14/2/2 昆陽里タイガース 7-0 荻野小 第32回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 トーナメント 2回戦
14/2/9 荻野フェニックス 5-4 桜台小 第32回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 準決勝
14/2/23 稲野エンジェルス 1-2 × 神津小 伊丹リトルシニア杯 トーナメント 1回戦
14/3/10 稲野エンジェルス 0-3 × 神津小 第32回市長旗大会並びに朝日新聞社旗大会 優勝戦 準優勝