戦跡      Aチーム(平成19年度)
年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参考
16/11/28 神津 1-4 × 北コミグランド 第37回市長旗大会並びに第23回朝日新聞社旗大会 トーナメント1戦目
17/4/29 有岡ブレーブス 2-14 × 池尻小 第38回会長旗並びに
第24回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント
1戦目
17/6/4 緑ヶ丘ファイターズ 10-1 北コミグランド 第22回教育長杯 トーナメント
1戦目
17/6/12 尾浜シャークス 4-5 × 小田南グランド 第7回からたち杯争奪
少年野球大会
トーナメント
1戦目
17/6/25 天神川 2-4 × 神津小 第22回教育長杯 トーナメント
2戦目
17/9/18 稲野エンジェルス 2-4 × 緑ヶ丘小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 トーナメント
1戦目
17/10/9 豊島西ランチャーズ(豊中) 3-3 三国ダイキョウG 第16回大阪市長杯争奪フレッシュボーイ
親睦野球大会
トーナメント1戦目 抽選負け
17/10/16 桜台ハンターズ 6-3 昆陽里小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目 2回戦
17/11/3 天神川 0-8 × 鴻池小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 準決勝戦
17/12/3 緑ヶ丘ファイターズ 4-4 猪名川河川敷 第38回市長旗大会並びに第24回朝日新聞社旗大会 トーナメント1戦目 抽選負け
18/4/16 稲野エンジェルス 6-1 北コミグランド 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント1戦目
18/4/30 有岡ブレーブス 7-5 稲野小 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント2戦目
18/5/3 瑞穂チャニーズ 0-7 × 稲野小 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
準決勝戦
18/7/15 有岡ブレーブス 5-2 猪名川河川敷 第23回教育長杯 トーナメント
1戦目
18/7/16 天神川 0-1 × 神津小 第23回教育長杯 準決勝戦
18/9/3 稲野エンジェルス 3-2 池尻小 第20回体育協会長杯大会並びに第23回議長盾大会 トーナメント
1戦目
18/9/10 天神川 0-9 × 桜台小 第20回体育協会長杯大会並びに第23回議長盾大会 トーナメント
2戦目
18/11/4 稲野エンジェルス 0-3 × 鴻池小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目 2回戦
18/11/26 瑞穂チャニーズ 2-2 猪名川河川敷 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦1戦目 1分け
18/12/2 緑ヶ丘ファイターズ 10-0 猪名川河川敷 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦2戦目 1勝1分
18/12/3 有岡ブレーブス 5-2 瑞穂小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦3戦目 2勝1分
18/12/9 笹原ライオンズ 5-3 瑞穂小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦4戦目 3勝1分
18/12/10 伊丹パンサーズ 6-0 伊丹小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦5戦目 4勝1分
18/12/17 花里カープ 6-0 瑞穂小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 リーグ戦6戦目 5勝1分
19/2/12 鴻池フレンズ 2-1 緑ヶ丘小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 決勝戦 優勝
19/2/24 緑ヶ丘ファイターズ 5-2 猪名川
河川敷
第26回全国学童大会伊丹予選 トーナメント1戦目
19/3/3 有岡ブレーブス 3-2 猪名川
河川敷
第26回全国学童大会伊丹予選 トーナメント2戦目
19/3/10 神津 4-1 猪名川
河川敷
第26回全国学童大会伊丹予選 準決勝戦
19/3/10 瑞穂チャニーズ 2-1 猪名川
河川敷
第26回全国学童大会伊丹予選 決勝戦 優勝
19/3/11 芦屋ファイターズ(芦屋) 9-0 佐野記念球場 第3回兵庫県軟式少年野球日刊スポーツ杯選手権大会  トーナメント1戦目
19/3/11 白金メッツ(猪名川) 1-2 × 佐野記念球場 第3回兵庫県軟式少年野球日刊スポーツ杯選手権大会  トーナメント2戦目
19/3/24 中山五月台ヤンチャーズ(宝塚) 0-1 × 猪名川
河川敷
第26回全国学童大会東阪神大会 トーナメント1戦目
19/4/1 昆陽里タイガース 3-2 伊丹市民グランド 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦1戦目 1勝
19/4/7 鴻池フレンズ 4-1 伊丹小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦2戦目 2勝
19/4/8 緑ヶ丘ファイターズ 4-3 瑞穂小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦3戦目 3勝
19/4/8 稲野エンジェルス 3-4 × 瑞穂小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦4戦目 3勝1敗
19/4/14 伊丹パンサーズ 1-0 瑞穂小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦5戦目 4勝1敗
19/4/21 瑞穂チャニーズ 0-3 × 伊丹小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦6戦目 4勝2敗
19/4/30 花里カープ 8-1 瑞穂小 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
リーグ戦6戦目 3位
19/5/20 鳴尾北レッズ
(西宮)
1-3 × 鳴尾浜公園グランド あかふじ米 第20回 兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 阪神ブロック大会 トーナメント1戦目
19/5/27 笹原ライオンズ 4-1 天神川小 第24回教育長杯 トーナメント
1戦目
19/6/10 豊岡ポニーズ
(豊岡)
6-0 伊丹スポーツセンター 第40回夏季選手権大会 2回戦
19/6/16 多田エンゼルス(川西) 4-3 伊丹小 第40回夏季選手権大会 3回戦
19/6/16 一宮ヤングベアーズ(西播磨) 3-2 伊丹小 第40回夏季選手権大会 準々決勝
19/6/17 甲子園春風
(西宮)
1-6 × 伊丹市民
球場
第40回夏季選手権大会 準決勝戦 3位
19/7/1 瑞穂チャニーズ 0-6 × 荻野小 第24回教育長杯 トーナメント
2戦目
19/7/ 伊丹パンサーズ × 伊丹駐屯
地グランド
第31回伊丹駐屯地指令杯争奪少年野球大会
19/8/12 羽ノ浦パピオン(徳島) 3-2 佐野記念G 第29回淡路島都市対抗少年野球大会 トーナメント
1戦目
19/8/12 TAKASHOドラゴンズ(高砂) 1-1 佐野記念G 第29回淡路島都市対抗少年野球大会 トーナメント
2戦目
引き分け抽選負け
19/8/26 緑ヶ丘ファイターズ 4-1 池尻小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦1戦目 1勝
19/9/1 伊丹パンサーズ 4-3 猪名川河川敷 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦2戦目 2勝
19/9/2 桜台ハンターズ 6-1 池尻小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦3戦目 3勝
19/9/8 昆陽里タイガース 2-2 稲野小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦4戦目 3勝1分
19/9/9 稲野エンジェルス 1-7 × 稲野小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦5戦目 3勝1敗1分
19/9/15 瑞穂チャニーズ 2-3 × 原田グランド 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 リーグ戦6戦目 3勝2敗1分
19/10/14 緑ヶ丘ファイターズ 3-0 鴻池小 第38回伊丹ライオンズクラブ杯 2回戦
19/10/28 鴨庄少年野球クラブ(丹波) 1-3 × 城山球場 第2回三田市長旗争奪少年軟式野球大会 1回戦
19/11/11 伊丹パンサーズ 5-0 鴻池小 第38回伊丹ライオンズクラブ杯 準決勝戦
19/11/11 瑞穂チャニーズ 0-2 × 鴻池小 第38回伊丹ライオンズクラブ杯 決勝戦 準優勝
19/12/9 緑ヶ丘ファイターズ 6-0 緑ヶ丘小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 1回戦
19/12/15 伊丹パンサーズ 2-3 × 桜台小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 2回戦
20/2/2 緑ヶ丘ファイターズ 5-1 伊丹シニアグランド 第8回リトルシニア杯大会 1回戦
20/2/11 神戸リバティー
(神戸)
8-0 東久代運動公園 第2回古田旗争奪少年軟式野球大会 1回戦
20/2/17 清和台少年野球
(川西)
1-3 × 東久代運動公園 第2回古田旗争奪少年軟式野球大会 2回戦
20/2/23 花里カープ 3-2 神津小 第8回リトルシニア杯大会 2回戦
20/3/1 白金メッツ(猪名川町) 7-0 白金小 第19回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
1回戦
20/3/1 美保里野球(高砂) 5-1 白金小 第19回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
2回戦
20/3/2 荒川達磨 0-2 × 猪名川スポーツセンター 第19回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
準々決勝
20/3/16 笹原ライオンズ 7-0 神津小 第8回リトルシニア杯大会 準決勝戦 5回コールド
勝ち
20/3/20 神津 6-1 瑞穂小 第8回リトルシニア杯大会 決勝戦 優勝