戦跡      Aチーム(平成20年度)
年月日 対戦チーム スコア 勝負 球場 大会 トーナメント/リーグ 参考
17/6/4 鴻池フレンズ 6-6 神津小 第22回教育長杯 トーナメント
1戦目
引分け抽選勝ち
17/6/12 緑ヶ丘ファイターズ 1-5 × 神津小 第22回教育長杯 トーナメント
2戦目
17/8/27 荻野フェニックス 6-2 瑞穂小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 トーナメント
1戦目
17/9/11 昆陽里タイガース 11-10 古池グランド 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 トーナメント
2戦目
17/9/19 神津 3-6 × 緑ヶ丘小 第19回体育協会長杯大会並びに第22回議長盾大会 準決勝戦
17/10/9 桜台ハンターズ 3-1 北コミグランド 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント1戦目
17/10/23 荻野フェニックスB 5-3 神津小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント2戦目
17/11/3 緑ヶ丘ファイターズA 0-8 × 昆陽里小 第36回伊丹ライオンズクラブ大会 準決勝戦
17/11/13 有岡ブレーブス 8-1 笹原小 第38回市長旗大会並びに第24回朝日新聞社旗大会 トーナメント1戦目
17/11/20 荻野フェニックスA 6-3 荻野小 第38回市長旗大会並びに第24回朝日新聞社旗大会 トーナメント2戦目
17/12/4 桜台ハンターズ 5-1 猪名川河川敷 第38回市長旗大会並びに第24回朝日新聞社旗大会 トーナメント3戦目
17/12/18 花里カープ 1-2 × 荻野小 第38回市長旗大会並びに第24回朝日新聞社旗大会 準決勝戦
18/4/9 笹原ライオンズ 10-0 北コミグランド 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント1戦目
18/4/30 神津 6-2 天神川小 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント2戦目
18/5/3 緑ヶ丘ファイターズ 3-10 × 稲野小 第39回会長旗並びに
第25回伊丹少年スポーツ大会
トーナメント2戦目
18/6/18 浜ウインドキッズ(尼崎) 5-1 第8回からたち杯争奪
少年野球大会
トーナメント1戦目
18/6/18 桜台ハンターズ 4-3 神小横
ヤングLG
第22回教育長杯 トーナメント
1戦目
18/7/2 尼西ユニオンズ
(尼崎)
5-6 × 武庫川河川敷゙メッツBグランド 第8回からたち杯争奪
少年野球大会
トーナメント
2戦目
18/7/16 笹原ライオンズ 7-1 神津小 第23回教育長杯 トーナメント
2戦目
18/7/23 伊丹パンサーズ 10-7 神津小 第23回教育長杯 準決勝戦
18/8/26 瑞穂チャニーズ 0-1 × 有岡小 第23回教育長杯 決勝戦 準優勝
18/9/3 笹原ライオンズ 2-1 猪名川河川敷 第20回体育協会長杯大会並びに第23回議長盾大会 トーナメント
1戦目
18/9/17 昆陽里タイガース 3-4 × 猪名川河川敷 第20回体育協会長杯大会並びに第23回議長盾大会 トーナメント
2戦目
18/10/21 稲野エンジェルス 0-1 × 猪名川河川敷 第37回伊丹ライオンズクラブ大会 トーナメント
1戦目
18/12/3 花里カープ 1-0 緑ヶ丘小 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 2回戦
18/12/17 緑ヶ丘ファイターズ 0-4 × 猪名川河川敷 第39回市長旗大会並びに第25回朝日新聞社旗大会 準決勝戦
19/4/22 笹原ライオンズ 0-6 × 原田グランド 第40回会長旗並びに
第26回伊丹少年スポーツ大会
1回戦
19/6/2 笹原ライオンズ 2-0 北コミグランド 第24回教育長杯 1回戦
19/7/1 稲野エンジェルス 7-2 荻野小 第24回教育長杯 2回戦
19/7/22 神津 5-2 池尻小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 1回戦
19/8/26 緑ヶ丘ファイターズ 1-4 × 池尻小 第21回体育協会長杯大会並びに第24回議長盾大会 2回戦
19/10/14 桜台ハンターズ 3-3 鴻池小 第38回伊丹ライオンズクラブ大会 1回戦 引分け抽選負け
19/11/3 鴻池フレンズ 6-0 猪名川河川敷 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 1戦目 1勝
19/11/17 瑞穂チャニーズ 4-0 猪名川河川敷 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 2戦目 2勝
19/11/18 笹原ライオンズ 5-0 昆陽里小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 3戦目 3勝
19/11/23 稲野エンジェルス 4-4 桜台小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 4戦目 3勝1分
19/12/1 昆陽里タイガース 1-2 × 昆陽里小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 5戦目 3勝1敗1分
19/12/2 桜台ハンターズ 7-2 桜台小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 6戦目 4勝1敗1分
19/12/23 稲野エンジェルス 1-2 × 鴻池小 第40回市長旗大会並びに第26回朝日新聞社旗大会 7戦目 ブロック2位
20/2/23 有岡ブレーブス 2-0 池尻小 第27回全国学童大会伊丹予選 1回戦
20/3/8 神津 4-0 神津小 第27回全国学童大会伊丹予選 2回戦
20/3/8 笹原ライオンズ 3-1 神津小 第27回全国学童大会伊丹予選 準決勝戦
20/3/15 緑ヶ丘ファイターズ 4-3 伊丹小 第27回全国学童大会伊丹予選 決勝戦 優勝
20/3/22 東谷ハンターズ(川西) 3-2 東久代運動公園 第27回全国学童東阪神大会 準決勝戦
20/3/22 多田エンゼルス(川西) 3-2 東久代運動公園 第27回全国学童東阪神大会 決勝戦 優勝
20/3/29 浜風スターズ
(芦屋)
8-0 潮芦屋運動公園 第1回潮芦屋開設記念大会 1回戦
20/4/5 朝日が丘チャレンジャーズ
(芦屋)
16-0 潮芦屋運動公園 第1回潮芦屋開設記念大会 2回戦
20/4/6
桜台ハンターズ 2-0 伊丹スポーツセンター 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
1戦目 1勝
20/4/12
大東浜イーグルス
(芦屋)
7-1 潮芦屋運動公園 第1回潮芦屋開設記念大会 準決勝戦
20/4/12
生瀬フェニックス
(西宮)
1-5 × 潮芦屋運動公園 第1回潮芦屋開設記念大会 決勝戦 準優勝
20/4/13
伊丹パンサーズ 7-0 北コミグランド 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
2戦目 2勝
20/4/19
尼西ユニオンズ
(尼崎)
2-3
× 尼崎市橘公園野球場 高円宮賜胚第28回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント兵庫県決勝大会 1回戦
20/4/20 神津 2-0 瑞穂小 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
3戦目 3勝
20/4/26 鴻池フレンズ 9-0 瑞穂小 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
4戦目 4勝
20/4/27 昆陽里タイガース 5-1 天神川小 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
5戦目 5勝
20/4/29 稲野エンジェルス 0-3 × 瑞穂小 第41回会長旗並びに
第27回伊丹少年スポーツ大会
6戦目 5勝1敗
20/5/17 ビクターズ
(西宮)
4-2 浜甲子園運動公園 あかふじ米第21回軟式野球選手権大会阪神ブロック大会 1回戦
20/5/17 金少クラブ
(尼崎)
4-4 浜甲子園運動公園 あかふじ米第21回軟式野球選手権大会阪神ブロック大会 2回戦 引分け抽選勝ち
20/5/24 多田東少年野球クラブ
(川西)
7-1 浜甲子園運動公園 あかふじ米第21回軟式野球選手権大会阪神ブロック大会 準決勝戦 本戦
出場決定
20/5/31. 長尾南レッドホークス(宝塚) 0-15 × 浜甲子園運動公園 あかふじ米第21回軟式野球選手権大会阪神ブロック大会 決勝戦 準優勝
20/6/7 笹原ライオンズ 4-1 原田グランド 第24回教育長杯及び第1回中島、山崎杯 1回戦
20/6/8 松小ベアーズ
(猪名川)
6-1 安室公園グランド 第41回兵庫県夏季選手権大会 1回戦
20/6/8 HIOKAパワーズ(東播磨) 1-2 × 安室公園グランド 第41回兵庫県夏季選手権大会 2回戦
20/6/15 桜台ハンターズ 4-1 猪名川河川敷 第25回教育長杯及び第1回中島、山崎杯 2回戦
20/6/28 緑ヶ丘ファイターズ 1-2 × 稲野小 第25回教育長杯及び第1回中島、山崎杯 準決勝戦
20/7/6 荻野フェニックス 5-1 池尻小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 1戦目
20/7/19 桜台ハンターズ 6-0 池尻小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 2戦目
20/7/20 昆陽里タイガース 13-1 池尻小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 3戦目
20/7/22 中央イーグルス(川西) 2-2 伊丹駐屯地G 第32回伊丹駐屯地指令杯争奪少年野球大会 1回戦 引分け抽選負け
20/7/29 青葉少年野球クラブ(西播磨) 3-2 三木総合防災公園野球場 あかふじ米第21回兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 1回戦
20/7/31 神南ホープス
(姫路)
0-10 × 神戸総合運動公園サブ球場 あかふじ米第21回兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会 2回戦
20/8/14 緑ヶ丘ファイターズ) 0-9 × 伊丹スポセン スポーツセンター杯 1回戦
20/8/15 荻野フェニックス 1-2 × 伊丹スポセン スポーツセンター杯 3位決定戦
20/8/24 高槻ベースボールクラブ(高槻) 6-0 桑原グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会  1回戦
20/8/31 稲野エンジェルス 6-7 × 桜台小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 4戦目
20/9/6 ビッグボイス 7-0 東芝西グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会  2回戦
20/9/7 伊丹パンサーズ 10-1 有岡小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 5戦目 4勝1敗
20/9/13 有岡ブレーブス 3-0 有岡小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 6戦目 5勝1敗
20/9/14 キングジュニアーズA(高槻市) 6-6 東芝西グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会  3回戦 引分け抽選勝ち
20/9/15 緑ヶ丘ファイターズ 2-4 × 池尻小 第22回体育協会長杯大会並びに第25回議長盾大会 3位決定戦
20/9/20 東能勢ファイターズ(豊能町) 1-0 東芝西グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会  準々決勝戦
20/9/23 ウッディボーイズ・ウエスト(三田市) 5-1 東芝西グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会 
決勝戦
20/9/23 浜一タイガース(茨木市) 6-2 東芝西グランド 第1回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式少年野球大会  決勝戦 優勝
20/10/25 笹原ライオンズ 7-0 猪名川河川敷 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 2回戦
20/11/1 金少クラブ(尼崎) 1-3 × 高司グランド 第20回阪神選手権大会 1回戦
20/11/2 緑ヶ丘ファイターズ 4-3 笹原小 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 準決勝戦
20/11/3 瑞穂チャニーズ 2-0 伊丹小 第39回伊丹ライオンズクラブ杯大会 決勝戦 優勝
20/11/23 笹原ライオンズ 7-6 昆陽里小 第41回市長旗大会並びに第27回朝日新聞社旗大会 1回戦
21/1/18 神津 2-1 神津小 第41回市長旗大会並びに第27回朝日新聞社旗大会 2回戦
21/1/31 昆陽里タイガース 6-0 緑ヶ丘小 第41回市長旗大会並びに第27回朝日新聞社旗大会 準決勝戦
21/2/11 神津 4-2 鴻池小 第9回リトルシニア杯大会 1回戦
21/2/15 緑ヶ丘ファイターズ 2-1 鴻池小 第9回リトルシニア杯大会 2回戦
21/2/22 稲野エンジェルス 0-1 × 鴻池小 第9回リトルシニア杯大会 準決勝戦
21/2/22 伊丹パンサーズ 2-1 鴻池小 第9回リトルシニア杯大会 3位決定戦 3位
21/3/1 ブルーボンバーズ(西宮) 18-0 高砂市野球場
サブグランド
第20回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
1回戦
21/3/1 赤穂野球
(赤穂)
1-0 高砂市野球場
サブグランド
第20回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
2回戦
21/3/7 立花メッツ
(尼崎)
4-3 高砂市野球場 第20回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
3回戦
21/3/8 米田西ヤンキース(高砂) 3-1 高砂市野球場 第20回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
準決勝
21/3/8 浜ウインドキッズ(尼崎) 7-1 高砂市野球場 第20回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
決勝 優勝
21/3/21 花里カープ 0-1 × 神津小 第41回市長旗大会並びに第27回朝日新聞社旗大会 決勝戦 準優勝